Ролевая игра по мотивам аниме Наруто

Объявление

(~NarutoLife~)= <<<<-------------ВАМ СЮДА!!!)))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам аниме Наруто » Фанфики » Оставляя мечты. ( типа аои)


Оставляя мечты. ( типа аои)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оставляя мечты.

Бывшая команда номер семь, команда троих, теперь снова стояла на тренировочном полигоне. Все, кроме Какаши-сенсея, который отлеживался в больнице после использования Мангекю Шарингана на очередном трудном задании..
Наруто все же смог… он вернул его, как когда-то обещал. Конечно, он не сделал бы этого, если бы Саске не отомстил. Последний Учиха все-таки убил своего ненавистного брата. И теперь… он дома...

…Уже месяц, как Саске ходил по Конохе, сопровождаемый одержимой Сакурой. Подумать только, она все как прежде его любила. Казалось, что она так и не выросла из той, двенадцатилетней девчонки. Она смеялась, несла какую-то чушь про вечную любовь и красивые закаты вдвоем. А он не слушал, пропуская мимо ушей, ее пустую болтовню. Наруто… вот кто интересовал его. Поведение этого белобрысого идиота изменилось с его возвращением. Он стал угрюм и неразговорчив. Ясное дело – ревность заела. Да только Саске Сакура не нужна была. Он хотел бы избавиться от ее назойливого внимания, но не мог отделаться от девушки, которая, по его возвращении, словно ожила.
Но две недели назад Наруто не выдержал.
- Саске! Я хочу сразиться с тобой! – он сжал кулаки, глядя, как на бесстрастном лице Учихи мелькнула слабая улыбка.
- на нашем полигоне. – Саске, казалось, давно ждал этих слов. Он развернулся и, не спеша, направился к «полю боя».
«ублюдок, - подумал Наруто. – играет со мной. Даже не знает, как мне больно».

Саске вытащил катану и пристально вгляделся в своего соперника. Он знал, что Наруто очень силен. Его решимость восхищала Учиху.
Они схлестнулись. Звон стали разносился по округе. Искры прыгали по земле, словно живые.
- Чидори!
- разенган!

Саске прижал Наруто к земле. Он тяжело дышал. На лбу выступили капельки пота. Но он не мог позволить себе проиграть. Он хотел видеть в этих синих глазах боль, страх, повиновение и подчинение. Хотел заставить его молить о пощаде. Его бесила отрешенность Наруто, задыхающегося от куная, приставленного к горлу. Кровь кипела. О ненавидел своего друга. Потому что тот заставлял его сердце биться быстрее.
Учиха отшатнулся.
- вставай! – он зло смотрел на Наруто. – сам хотел драться. Неуклюжий придурок.
- не называй меня так! – Наруто вскочил, вытирая тыльной стороной ладони кровь с рассеченной щеки. «Ксо! Издевается! – он достал последнюю пару сюрикенов. – «я не проиграю тебе, Учиха Саске». Он не заметил, как произнес последнее вслух.
- посмотрим. - Он ухмыльнулся, видя как зрачки Наруто наливаются кровью, а красная чакра обволакивает тело.
- начинай! – взревел Наруто.
- сейчас… ты принарядился. Мне тоже надо надеть костюм. – По лицу Саске с неимоверной скоростью стала распространяться проклятая печать. Через несколько секунд его волосы стали светлее, а тело потемнело. Из спины выросли огромные руки-крылья. – Вот теперь, начнем, пожалуй.
- хочешь убить меня? – Наруто горько усмехнулся.
- давно пора. – Парировал Саске.
- ты столько раз пытался… и что же? Я пока все еще жив.
- это оттого, что ты не был моей целью.
- за что ты ненавидишь меня?! – выкрикнул Наруто. – я всегда считал тебя своим товарищем! Любил тебя! – он посмотрел на ошеломленного Учиху. – как друга… а ты…
- заткнись! Ты ничего не знаешь!
- довольно! – громкий сипловатый голос заставил их обернуться. – Прекратите возню.
Какаши оттолкнулся от дерева и приблизился к парням.
- ведете себя, как идиоты. – Он захлопнул книгу и, спрятав руки в карманы, продолжил. – Коноха – не место для подобных игрищ. Вы своей силищей можете камня на камне от деревни не оставить. Так что, хватит.
- простите, Какаши-сенсей. – глаза Наруто приняли свой обычный цвет. Он развернулся и медленно побрел прочь.
с громким хлопком копирующий ниндзя тоже исчез, оставив Саске одного. Но юноша даже не заметил этого. Он стоял, уставившись в землю, на которой виднелись капельки крови Наруто: «я любил тебя… - а потом запоздалое… - как друга…»

- Саске-кун! – он ошеломленно вздрогнул и перевел глаза на девушку, повисшую у него на руке.
- сакура?
- ну вот, ты совсем не слушаешь меня! – она прижала пальчик к губам.
- прости я… что ты сказала?
- я…
- сакура, скажи, вы с Наруто встречались, пока меня не было?
- с…Саске…кун… - она покраснела и отвела глаза. – Зачем тебе это?
- просто он теперь сам не свой. Жалко смотреть на то, как он загибается без тебя.
- нет, мы не встречались. Я… всегда только тебя ждала… - она стала пунцовой. (Жалкая попытка скосплеить Хинату. ЁПРСТ :huh: )
- очень странно. – Саске пропустил ее слова мимо ушей. – Мне пора. – Он высвободился из ее тисков и ушел, оставив девушку в растерянности.
«Саске-кун. вот уж кто действительно странный, так это ты. – Она вздохнула. – Всю неделю только и слышно, а что там с Наруто, а почему нет этого неуклюжего придурка. Если бы хоть раз поговорили о нас».
девушка медленно побрела домой…

…и вот теперь, команда номер семь стояла на тренировочном полигоне. В неполном составе. (Какаши-сенсей… я говорил уже. Он в больничке отдыхает).
- Саске-кун! мне… мне надо знать! – девушка прижала руку к груди. – ты должен определиться! Кто из нас тебе дороже! Я или Наруто! ты должен сделать выбор…
- сакура, прекрати. – Резко оборвал ее Наруто. – он переводил взгляд с нее на Саске и обратно. – Он давно сделал свой выбор. Он выбрал тебя.
- нет! пусть Саске скажет это! Выбирай! Я или он!
«выбери меня… выбери меня! ВЫБЕРИ МЕНЯ!!!»
- я выбираю Наруто.
«выбери меня… выбери ме… - в голове у Наруто разорвалась взрывная печать». Он стоял, пристально вглядываясь в бесстрастное лицо Учихи. Абсолютно спокойный с виду. Но… внутри у него творилось что-то странное. Все ликовало, но появилась какая-то странная, сосущая пустота. Ему было страшно и… больно».
- ч… что? Ты… - девушка не верила своим ушам.
- я выбираю Наруто! – повторил все так же спокойно Саске.
- я не верю! Я не верю тебе! – она смахнула подступающие слезы к широко распахнутым глазам.
- я выбрал дружбу, понимание и преданность, а не назойливую любовь и потакание. Все просто.
«дружбу. Он выбрал дружбу. Придурок! – внутри у Наруто все оборвалось. – Я для него всегда только друг. Хм… насмешка судьбы. Он выбрал меня, но никогда не станет моим».
- ненавижу тебя! Наруто! ненавижу вас обоих! – она развернулась и побежала прочь, оставляя свои мечты на тренировочном полигоне команды троих.

Наруто не шевелился. Саске тоже, пристально глядя ему в глаза. Они даже не заметили, как остались одни. Умчавшаяся с воплями Сакура перестала их интересовать сразу же, как только пролепетала что-то невразумительное по поводу «не прощу». Наруто не мог выдержать пронзительный взгляд черных холодных глаз. Он развернулся и сел не первый попавшийся валун.
- зачем ты сделал это? – джинчуурики бездумно вертел в пальцах кунай.
- а ты разве… не этого хотел? – насмешливый голос Учихи прямо над ухом заставил юношу отвлечься от оружия. Он посмотрел куда-то вдаль, чувствуя Саске за своей спиной.
- какое тебе дело до того, что я хочу. Тебе всегда было плевать на всех: на друзей, на учителей, на сакуру… о себе я вообще молчу…
- не хочешь ли ты сказать, что я совершил ошибку, выбрав тебя? – юноша зло усмехнулся.
- мне все равно. – Наруто поднялся и, не оборачиваясь, побрел домой. – Свой выбор ты сделал семь лет назад, предав нас.
- я не предавал. – Голос, холодный как сталь резанул Наруто. он почувствовал, как катана уткнулась ему между лопаток. – Я ушел отомстить. И вернулся с чувством выполненного долга.
- чувство… выполненного…долга… - юноша засмеялся. Сначала тихо, а затем все громче и громче. Он обернулся на равнодушного Учиху. – ты гнался за мечтой! – прошептал он сквозь слезы. Наруто подошел на полшага, отчего острие, разорвав ткань куртки, уткнулось ему в грудь, заставляя появиться несколько капелек крови. – Ты исполнил ее?
- да. Я достигнул своей цели… - он опусти меч.
- ты НАШИ жизни разрушил! Наши мечты в грязь втоптал! Ты променял нас на месть!
Саске видел, как из глаз его друга льются слезы. Как голос дрожит от истерического смеха, смешанного со злобой, обидой и…
- прекрати! – он впечатал свой кулак в скулу Наруто. – заткнись!
- а то что? Убьешь меня? давай! Я тебе даже сопротивляться не буду! – Наруто опустился на колени, давясь слезами.
- ведешь себя, как истеричка. – Учиха с презрением и гадливостью отступил на пол шага.
- а почему тогда ты выбрал меня?
- у… у меня не было выбора.
- дурак! ДУРАК! Я ненавижу тебя! – кричал Наруто. боль разрывала его на кусочки. Он не мог выбраться из пучины отчаяния, так внезапно охватившей его. – выбор всегда есть! Раньше тебя вообще это не заботило! Ты столько раз отказывался выбирать! А сейчас!
- прекрати! – Саске опустился на колени рядом с юношей.
- уходи. – Неожиданно резко и твердо отчеканил он.
- Наруто… ?
- убирайся! Оставь меня! иди, восстанавливай свой клан! возводи дом заново! строй планы! Только меня оставь в покое! Чертов ублюдок! – он оттолкнул Саске от себя. – Меня только… в покое оставь… - повторил он, тихо.
Внезапно сильные руки притянули его за шею и куртку. Саске крепко обнял юношу:
- прости меня… Наруто…
голубые глаза распахнулись, бездумно глядя куда-то вдаль поверх плеча. Слезы, застрявшие было где-то в глубине, с новой силой хлынули из глаз. Юноша чувствовал, как внутри по телу разливается благодатное тепло. Всего два слова…
Наруто судорожно вздохнул. Его руки потянулись к Учихе.
- Наруто. – Саске отстранился и взял лицо джинчуурики в свои ладони. – Взгляни на меня, - прошептал он.
Юноша послушно поднял мокрые ресницы.
- я выбрал тебя потому что… ты такой же как я. Я с самого начала знал это. Если бы меня спросили еще раз… я бы, не раздумывая, выбрал тебя. Ты один понимаешь меня…
- Сас...ке... – Наруто сглотнул. – У… уходи… - прошептал он.
- почему? Почему ты делаешь это? – спросил Саске, сжав щеки Наруто в своих ладонях. – Зачем ты…
- я люблю тебя! – он выбился из стальных тисков Учихи. – а теперь, оставь меня! пожалуйста… - он не мог заставить себя посмотреть в его черные холодные глаза. – Просто уйди.
- я не… нет.
- Саске… ты не понимаешь, какую боль причиняешь мне. – Он вскочил.
- мне тоже больно! Но мы сможем… вдвоем…
- нет… нет! НЕТ!!!! – Наруто прижал пальцы к вискам. – У нас разные пути.
- эй… - Саске дотронулся до локтя юноши.
- не прикасайся ко мне…
- если бы ты хотел, чтобы я ушел… тебя бы тут сейчас не было. – Он одернул запястье Наруто от виска. – Ты хочешь, чтобы я был с тобой. Но боишься признаться в этом даже себе. – Его пальцы с силой сжали руку юноши.
- больно… отпусти. – Наруто все же вырвался. Запястье горело, как от ожога.
- ты все такой же слабак. Совсем не повзрослел. Но… - Саске отступил на шаг. – Но раньше ты хотя бы не боялся…
- раньше меня не предавали… - как эхо отозвался блондин. – Меня ненавидели, не замечали, любили, быть может… но… никогда… не лгали…
- я никогда не врал тебе.
- а сейчас? – усмехнулся Наруто. – сейчас ты тоже правду говоришь?
- а разве нет?
- …? Обвиняешь меня в трусости… а сам… оставь меня. – Наруто развернулся, и медленно побрел прочь, прижав руку к груди. Он чувствовал взгляд Саске. Хотел обернуться, чтобы еще хоть раз взглянуть на него… но нет.
- Наруто! – «только не это! Если он сейчас уйдет… я должен остановить его»! – Саске хотел было идти следом, но кунай вонзился возле его ног.
- не… надо… - отворачиваясь, прошептал Наруто онемевшими губами.
- сакура? что случилось? – Цунаде бегло окинула взглядом свою заплаканную ученицу.
- я… не нужна…
- я не понимаю тебя. – Пятая приподняла лицо девушки за подбородок.
- я думала… если медик… то необходима… - Сакура давилась слезами. – Стану ему… оценит…
- прекрати реветь! – годайме налила стакан воды и протянула девушке. – Ты пошла на медика, чтобы приносить пользу людям. Если же только из тщеславия… то ты недостойна быть медицинским ниндзя.
- я думала, что стану нужна ему…
- Саске да?
девушка кивнула.
- пойми же ты, наконец! – Цунаде гневно шарахнула кулаком по столу. – Он не любит тебя. И не полюбит никогда! Хватит унижаться, бегая за ним. Неужели ты не видишь, как ему больно видеть тебя такой!
- я думала…
- что? Что он вернется, и вы будите жить долго и счастливо? Не смеши меня! он никогда не смотрел в свою сторону!
- не говорите так…
- я говорю то, что вижу! Это правда, Сакура. Он не будет с тобой. В его сердце тебе места нет. Сколько парней вокруг! Лии ты уже потеряла, гоняясь за Учихой.
- Лии?
- хоть ты и говоришь, что Наруто дурак и не видит ничего дальше своего носа… сама ничем от него не отличаешься. Наруто не видит Хинату… но его можно простить. Он простофиля. Да и наследница Хьюга тоже не самая смелая. Но ты!
- а что я?
- отвергаешь людей так же… как Учиха Саске. Лии, Наруто… сколько еще должно пострадать из-за твоей безответной любви?
- Лии счастлив с Тен-Тен…
- сейчас да. Эта девушка помогла ему излечить рану, которую ты изо дня в день наносила своим равнодушием.
- но я…
- а Наруто?
- а что он? - Сакура опустила глаза в пол. – Он никогда мне не нравился как парень. Он друг… был им… я не прощу его никогда.
- ? – Цунаде удивленно уставилась на свою ученицу.
- Саске… выбрал его. А не меня.
- он выбрал дружбу, а не любовь. – Пятая облегченно вздохнула. – В его сердце сейчас нет места этому чувству.
- он сказал то же самое.
- ну, так и прими его решение! Не будь дурой в конце-концов!
- я… не могу…

«Наруто! будь ты проклят! – девушка брела по ночной улице. – Я ненавижу тебя! ты отнял у меня его. Пускай, между вами ничего нет. Но мыслями он всегда с тобой. Что есть в тебе такого особенного, чего нет во мне? Почему ты? Почему дружба для него важнее?
Ты еще с академии всегда был на шаг впереди меня. Тот поцелуй ваш дурацкий… ты был первым, кому это удалось. На твоем месте должна была быть я. В битве на мосту… почему тебя он защитил своим телом, рискуя погибнуть? Почему именно тебе удалось вернуть его?
Он не слушал, не смотрел на меня. даже в тот день…

- Саске…кун… - девушка прижала руки к груди. – Саске-кун!
он стоял с катаной в руках, ветер разрывал полы его кимоно. Рядом лежал окровавленный труп.
- Учиха Итачи. – Саске презрительно усмехнулся и тут же закашлялся, сплевывая кровь на землю.
- Саске-кун! не шевелись! – девушка мигом оказалась рядом и, сконцентрировав чакру в ладони, принялась залечивать раны на теле.
- с…сакура… - юноша поморщился. – Где Наруто? он ведь с Кисаме бился, верно?
- д… да он…
Учиха отшвырнул от себя теплые пальцы медика и побежал в сторону, где в последний раз виднелись красные сполохи. Но он опоздал. Из-за деревьев, пошатываясь и истекая кровью, Наруто вышел сам. Он остановился и улыбнулся, глядя на изумленное лицо юноши.
- Саске… - выдохнул Наруто и стал медленно оседать на землю.
Сильные руки подхватили его.
- с… Саске… ты… идешь домой… - прошептал джинчуурики, перед тем как отключиться.
- я… Наруто… - он обернулся. – Сакура! скорее! Помоги!
Девушка залечивала раны, сшивала разорванные ткани, изредка бросая взгляд на Учиху. Но тот… его глаза были прикованы к бледному лицу друга.
- Наруто… - он откинул светлую прядь со лба. – Я возвращаюсь…

сакура не могла забыть эти слова. Да, Наруто был ее другом, но… он занимал в сердце Саске-куна слишком много места…

и снова битва. Очередное задание. Все вроде бы как всегда. Нет только Какаши-сенсея, который все так же валяется на больничной койке. По сути, он им и не нужен был. По силе троица была равна джойнинам. Но все почему-то шло не так. Не было слаженности. Они пропускали удары, невнимательно следили за передвижениями вражеских шиноби. В группе явно отпечатался разлад. Они проигрывали. Громилы теснили их к канатному мосту.
- хаааааййййяяяя! – кулак Сакуры врезался в землю, поднимая пласты. Деревья выкорчевывались с корнем.
- Наруто, Сакура! отходим! – Учиха выдернул катану из очередного, поверженного им, врага.
- да! – девушка следом за ним шагнула на подвесной мост.
- Наруто! – Саске обернулся.
- я догоню! Идите! Каге-буншин-но-джитсу! – сотни клонов появились в воздухе, стараясь прикрыть их отступление.
Учиха и Сакура уже перешли на другую сторону. Наруто лишь вступил на шаткие доски. Враги наступали.
«сейчас», - пронеслось в голове у девушки.
- аааа! – она с неимоверной силой вонзила кулак в землю. Огромные плиты заходили под ногами, словно игрушечные. Балки треснули, веревки лопнули. Мост, словно карточный домик, начал разваливаться над ущельем.
- Сакура! – Наруто схватился за выступ. – Сакура!
- я… сейчас. – Она отскочила от края.
Пальцы юноши слабели. Сил держаться не было.
- Сакура? где Наруто? – юноша слышал взволнованный голос Учихи.
- я думала… он успел перебраться…
- я здесь! – джинчуурики собрал остатки сил. – Я здесь! – он попытался подтянуться, но скользкая поверхность камней не позволяла ему ухватиться. – Я… здесь, - прошептал он, чувствуя, как его пальцы разжимаются и он летит вниз.
- что? Ты слышала? – Саске подбежал к краю обрыва, но там уже никого не было.
- Саске-кун? ты его видишь? – девушка рядом опустилась на колени.
- мы… мы должны найти его. он может еще жив.
- Саске… это невозможно! Он упал с такой высоты…
- Сакура! хватит! Я иду вниз.
- неужели ты не понимаешь? он погиб! Я сама видела, как он падал вниз. Даже если ему удалось выжить при падении, обломки моста и камни накрыли… - она осеклась, читая непонимание и страх на лице Учихи.
- что ты сказала?
- он погиб. Надо отступать.
- что ты сказала??? – он подошел и стиснув ее плечи, хорошенько встряхнул. – Сначала: я думала он успел перебраться… а теперь… я видела как он вниз летит? Отвечай мне?!
- я… - из ее глаз хлынули слезы.
- что ты наделала… - прошептал он брезгливо отталкивая ее.
- Саске-кун! куда ты? – она кинулась вслед за удаляющимся юношей.
- я иду вниз. Надо найти Наруто.

юноша очнулся. Его тело неимоверно болело. Ох хотел сесть, но не смог. только приподнял руку, приложив ее к груди. Под пальцами отчетливо почувствовалось что-то влажное, липкое и теплое. Наруто поднес пальцы к затуманившимся глазам.
- кровь? – прошептал он вслух. – Выходит… - он закашлялся, чувствуя, как силы покидают его.
«я умираю. – Думал он, лежа на холодной сырой земле, пахнувшей мхом. – В одиночестве. Странно да? я никогда не представлял свою смерть такой. Я думал что погибну, защищая деревню, друзей. Погибну на поле боя от вражеской атаки. А не так… от предательства близкого друга. – он улыбнулся. – Сакура… я… я прощаю тебя. это ведь из-за него… да? из-за Саске? Он… - юноша откашлялся, сплевывая кровь. – Он стоит таких жертв… я тоже хотел бы, чтобы он… любил меня… моей мечтой всегда было сравниться с ним. Но теперь… я умираю вот так. На дне ущелья, забитый камнями. Оставляю тебе свои мечты…Саске…» его губы в последний раз тронула едва уловимая улыбка. Глаза сделались стеклянными и пустыми.

- Саске-кун! скоро ночь! Мы не найдем его! – девушка устало брела, то и дело спотыкаясь.
- я тебя не звал. Иди в деревню.
- я не пойду без тебя.
- Сакура! – юноша резко обернулся. – Оставь меня, наконец, в покое! У нас разные пути.
- но я?
- ты убила его! Ты! – он задыхался от ярости. – За что? Ты не спасла его! поверить не могу, что ты способна на такое.
- я люблю тебя, Саске-кун. пойми же, наконец! – прокричала она ему в лицо.
- я знаю! – Учиха отшатнулся. Ее слова… те же, что еще так недавно сказал ему Наруто… но… от этих слов у него не потеплело в душе. Не стало труднее дышать. Потому что их сказал не он. – Сакура. Неужели ты думаешь, что теперь я буду с тобой?
- Саске-кун! прости меня! – и эти слова тоже холодно пролетели мимо его ушей.
- Сакура, иди домой. – Учиха развернулся и снова пошел. Он просто не мог не идти, зная, что где-то там ОН ждет его. Лежит на земле. Ему больно и страшно.
на поверхности светало. Саске понял это. Потому что на дне ущелья стал подниматься туман. Внезапно ноги Саске коснулись мха.
«я спустился…» - пронеслось у него в голове.
- Наруто?! эй, Наруто! – он звал его. Почему-то верил, что сейчас этот белобрысый придурок выскочит из-за валуна и засмеется. Но в ответ только тишина. – Наруто?
Саске прошел вперед несколько шагов и замер от странного звука. Юноша опустился на корточки и поднял с земли…
- нет, - выдохнул он, глядя на окровавленную повязку деревни. – Наруто?! Наруто! – изо рта шел пар, тело покрылось холодным потом. Но он не замечал этого. Он просто выкрикивал до боли знакомое имя в пустоту, надеясь, что тот откликнется.
Внезапно…
- Наруто? – Саске подскочил к юноше. Он приподнял его над холодной землей. – Эй, очнись! – он чувствовал холод, исходящий от тела, но отказывался верить. Глаза, руки - все лгало ему. Этого просто не могло быть. Он не погиб! не погиб! не… погиб…
- отойди. – Девушка опустилась на колени рядом. Она пощупала пульс, хотя и знала, что напрасно. Наруто уже умер. Жестокая правда. Она так отчаянно этого желала, думала, ей будет легче, если его не станет… но… сейчас, глядя на его белое, словно фарфоровое, лицо, на бледно-голубые губы в сердце вдруг ужасно защемило. Внутренности сжались. Сакура судорожно выдохнула. Из ее глаз полились слезы. Она отвернулась, чтобы не видеть полуприкрытых голубых глаз Наруто, с укором глядящих на нее.
- нет, ты будешь смотреть! – Саске развернул ее. – И будешь раскаиваться! Запомни хорошенько, то, что ты наделала. Это, - он откинул светлую челку с холодного лба. – Это будет преследовать тебя всю оставшуюся жизнь. – Учиха осекся.
- Наруто, - тихо позвал он. – Пожалуйста… пожалуйста. – Он звал, зная, что теперь его не вернуть. – Я же не сказал тебе. В тот раз… почему ты думаешь я выбрал тебя? – Саске прижал юношу к себе, словно надеясь, что тот слышит его. – Это потому что я люблю тебя! – прошептал он ему в ухо. – люблю… люблю слышишь? – юноша аккуратно положил его голову к себе на колени и, прижав ладони к лицу, заплакал.
- лю…бишь? – от неожиданности у Сакуры закончилась истерика. – Ты… любишь его?
- убирайся – Саске не удостоил ее вразумительным ответом. – Прочь! ненавижу тебя!
девушка села на землю, обняв себя за колени. «Он… Саске-кун! он страдает. Я не могу видеть его боль. Я исправлю все. И тогда… он не будет меня ненавидеть».
- отойди! – она придвинулась вплотную к Наруто.
- не трогай его! – зло прошипел Саске.
- я могу помочь! – девушка сложила руки в печать. Она все же нашла ТУ технику. Технику, которой чие-баа-сама вернула к жизни Гаару. Она перевернула вверх дном всю библиотеку, но… нашла. Сакура отчаянно берегла ее, в надежде, что когда-нибудь… она сможет отдать свою жизнь за Саске-куна. И теперь у нее появился шанс. Она отчетливо поняла это, глядя, как Саске медленно умирает рядом с безжизненным Наруто.
- что ты…? – Саске видел, как пальцы девушки складывают печать, а губы беззвучно что-то шепчут.
- Саске-кун, я люблю тебя… прости, если… сможешь… - в этот момент жизнь покинула ее, а Наруто сделал глубокий судорожный вдох.
- с… Сакура? – Учиха уставился на тело коноичи. Ни единой царапины, ни ранки… казалось, она просто уснула. Ветер бережно перебирал прядки ее розовых волос, ласкал теплую еще щечку.
- Сас…ке… - джинчуурики откашлялся. – Саске… я…
- чшш. Не разговаривай! – его губы накрыли рот Наруто, мягко заставив замолчать.

Юноши стояли возле гранитной плиты, глядя не белые кувшинки, лежащие рядом с веточкой сакуры. Они молчали. Да и к чему были слова? Она искупила свою вину. Отдала свои мечты тому, кого любила больше всего на свете. Она спасла две жизни, ценой собственной. 
- знаешь я… - Наруто вгляделся в спокойное, немного задумчивое лицо Саске.
- знаю. Оставим все несбыточные мечты тут. – Он протянул Наруто руку, и тот послушно вложил в его раскрытую ладонь свои пальцы.
Они уходили, рука об руку. Саске в последний раз обернулся.
- прощайте. – Он говорил это всему: прошлому, одиночеству, надеждам возродить погибающий род, обидам и боли.
- что? – забеспокоился Наруто.
- все хорошо. – Впервые за семь лет Саске улыбнулся. – Все… хорошо…

конец.

+1

2

блин,Хинат..сама придумала? мне так нравится..я вообще яойщица.. а тут..очень здорово,респект))+уважения тебе)

0


Вы здесь » Ролевая игра по мотивам аниме Наруто » Фанфики » Оставляя мечты. ( типа аои)